Сколько времени без перерыва можно пить «Афобазол»

Каждый день мы сталкиваемся с различными стрессовыми факторами: проблемы на работе, конфликты с окружающими, ежедневные автомобильные пробки, проблемы в семье, финансовые трудности и другие негативные события. Все это способно спровоцировать постоянное чувство тревоги и внутренний дискомфорт. Появляется страх, раздражительность, беспокойство и напряжение, что в значительной степени ухудшает качество жизни. Поддержать работу нервной системы помогает «Афобазола».

Состав и действие «Афобазола»

Когда нервная система достаточно часто сталкивается со стрессовыми ситуациями, ее ресурсы защиты исчерпываются. При длительных стрессах нарушается не только эмоциональное состояние, но и снижается работоспособность, происходят сбои в работе иммунной системы, начинают развиваться заболевания внутренних органов: желудочно-кишечного тракта, кишечника, сердца и легких. Нервная система нуждается в поддержке.

Лекарственный препарат  «Афобазол» помогает устранить все симптомы длительных стрессовых ситуаций.  Основное действующее вещество «Афобазола» — фабомотизол. Фабомотизол непосредственно влияет на клетки головного мозга: повышает потенциал нейронов и защищает их от разрушающего воздействия стрессов, а также стабилизирует рецепторы. Регулярный прием «Афобазола»  позволяет значительно снизить или устранить полностью тревогу, которая включает излишнюю озабоченность, опасения и плохие предчувствия. Кроме того, уменьшается раздражительность, прекращаются приступы плаксивости, пугливость, беспокойство.

Часто люди, находящиеся в стрессе, мучаются бессонницей, не могут расслабиться, отвлечься от проблем, постоянно испытывают страх. «Афобазол» устраняет эти симптомы, позволяя нервным клеткам восстановиться, а организму расслабиться. Вместе с этим уходят мышечные боли, сердечно-сосудистые, дыхательные и желудочно- кишечные проблемы, связанные с постоянным пребыванием в стрессе. Пропадают также такие симптомы, как сухость во рту, головокружение потливость. Восстанавливается концентрация внимания, память и работоспособность. При этом благодаря тому, что препарат воздействует только на необходимые структуры мозга (отвечающие за тревожные состояния), его прием не вызывает сонливость, заторможенность или апатию.

Многие из тех, кто начинает принимать «Афобазол», сталкиваются с вопросами: как долго можно принимать «Афобазол» и как часто можно пить «Афобазол»? Для ответа на эти вопросы, необходимо обратиться к инструкции и рекомендациям врачей.

Как долго можно принимать  «Афобазол»?

Длительность приема «Афобзола» может определить только врач. Это  зависит от различных факторов. В целом, ответ на вопрос: «Как долго можно принимать «Афобазол» без перерыва?» зависит от уровня тревожности, неуверенности в себе и от таких черт характера, как повышенная ранимость, склонность к эмоционально-стрессовым реакциям, и многого другого.

Во время начала приема «Афобазола» следует обратить внимание на то, что лекарство не проявит максимальную эффективность уже с первого дня. В основном, первые результаты можно заметить на 5-7 день лечения, так как именно за это время препарат накапливается в организме,  а максимальный эффект обычно достигается к концу первого месяца приема. Стандартный курс лечения обычно составляет месяц, однако часто его длительность варьируется 2-3 месяцами.

По окончании приема препарата эффект сохраняется еще в течение 1-2 недель. Стоит еще раз подчеркнуть, что наиболее точный ответ на вопрос: «сколько времени можно принимать «Афобазол»?» может дать только врач.

Схема приема препарата «Афобазола»

Прежде чем определить, как часто принимать «Афобазол», необходимо уведомиться о противопоказаниях препарата. Во время ожидания ребенка или сразу после его рождения организм женщины перестраивается, в нем происходят различные гормональные изменения, которые могут повлечь за собой тревогу, переживания, излишнюю раздражительность. Кроме того, сказывается отсутствие полноценного сна и сбои в распорядке дня. Однако медикамент не рекомендуется применять в период беременности и лактации, так как, проникая в кровь, действующее вещество передается ребенку и может навредить его еще не сформировавшейся нервной системе. Поэтому при необходимости принимать «Афобазол» следует отказаться от кормления грудью.

Кроме того, лекарство также не рекомендуется принимать детям до 18 лет. Согласно инструкции, оптимальная разовая доза «Афобазола» составляет 10 мг, при этом за сутки советуют принимать 30 мг лекарства. Так, врачи рекомендуют принимать по одной таблетке «Афобазола» три раза в день после еды. В зависимости от различных факторов врач может изменить дозировку до 60 мг в сутки.

Возможность передозировки и взаимодействие с другими лекарственными средствами

«Афобазол» можно принимать с другими лекарственными средствами, однако следует знать, как действующее вещество – фабомотизол – взаимодействует с другими веществами. Например, «Афобазол» хорошо взаимодействует с медикаментами на основе диазепама. К лекарствам на основе диазепама относятся: «Сибазон», «Дикам», «Реалниум», «Седуксен» и другие. В сочетании «Афобазола» с карбамазепином улучшается эффективность снятия судорог. Такие лекарства, как «Тергетол ЦР», «Финлепсин», «Карбамазепин» и другие, в своей основе имеют действующее вещество карбамазепин. При взаимодействии с препаратами, действующим веществом которых является тиопентал, «Афобазол» не вызывает гипнотического эффекта.

В какой расфасовке выпускают препарат «Афобазол»?

Выбранный курс лечения и необходимая дозировка позволяют правильно подобрать необходимую форму выпуска «Афобазола». «Афобазол» выпускают в таблетках дозировкой 10 мг.

Препарат «Афобазол» помогает восстановить нервные клетки и защитить их от повреждений, вызванных различными стрессами. Лекарство уменьшает раздражительность и плохое настроение (как отметили 78% пациентов, согласно исследованиям), улучшает работоспособность и снижает утомляемость (отметили 70% пациентов). Кроме того, прием «Афобазола» в два раза понижает уровень тревоги. При этом препарат не вызывает сонливости, не снижает уровень концентрации, не ухудшает память, а также не вызывает привыкания и зависимости, не провоцирует синдром отмены. «Афобазол» прекрасно подходит даже тем, кто работает водителем, рабочим со сложными механизмами и представителем любых профессий, где требуется высокий уровень концентрации внимания и повышенная работоспособность.

Подобрать правильный курс лечения и ответить на вопрос, как долго можно пить «Афобазол» может только врач, однако в инструкции по применению данного препарата содержатся оптимальные рекомендации по длительности приема и дозировке лекарства.